Sauna húmeda de alta calidad diseñada para máxima comodidad y durabilidad
Veritas Saunas, una Fabricante líder de salas de sauna húmedas, presenta el Sauna húmeda china-SR3011—una lujosa mezcla de Materiales de primera calidad, diseño avanzado y artesanía meticulosa..
Construido a partir de maderas importadas de alta calidad como Cicuta, cedro rojo, pino y abachi africanoEsta sauna húmeda ofrece Aislamiento excepcional, longevidad y una estética natural.. Con la opción de personaliza tu sauna usando piedras de cultura como Piedra blanca, piedra negra, piedra de sal, piedra ámbar y arenisca, puedes crear una experiencia termal verdaderamente única y elegante.
Haga su pedido directamente desde nuestra fábrica en veritasolus.com para precios al por mayor y personalización OEM/ODM.
Detalles del Producto
| Nombre del producto | Sala de sauna tradicional |
| Modelo | SR3011 |
| Tamaño | 1600x1600x2100mm 1800x1800x2100mm 2000x2000x2100mm |
| Material | Cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi |
| Sistema de control | 1 pieza de interruptor táctil |
| Ligera | (1) Tira de luces LED de 7 colores en el respaldo (2) Luz de estrellas de 7 colores en el techo. |
| Dispositivo de calentamiento | calentador de sauna de 9kW |
| Gabinete calentador de sauna | Rejilla para horno de leña |
| Glass | 8mm vidrio templado |
| Manijas de puerta | El exterior es de acero inoxidable, el interior es de madera. |
| Accesorios de sauna | Cubo, Cuchara, Reloj de Arena, Termómetro, Higrómetro |
| Custom Made | Soporte |
| MOQ | 1pcs |
Madera Natural
Veritas Saunas utiliza sólo madera natural de primera calidad para nuestras saunas. Importamos toda nuestra madera del extranjero, como cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi y más, ofreciendo a los clientes una variedad de opciones.
Piedras de la cultura
Disfrute de la mejor experiencia de sauna con nuestras lujosas salas de sauna, que cuentan con exquisitas piedras culturales como piedra blanca, piedra negra, piedra de sal, piedra ámbar, arenisca y más.
Luces LED de 7 colores
Experimente un nuevo nivel de relajación con nuestras salas de sauna que cuentan con 7 Color Starlight en el techo y luces LED en el respaldo, creando una atmósfera relajante y rejuvenecedora.
Diseño de banco
Las salas de sauna Veritas cuentan con bancos clásicos y diseños modernos de bancos en voladizo. Los bancos voladizos aportan un elemento de diseño moderno y sofisticado.
Infrarrojos de vidrio rojo
Las saunas Veritas están equipadas con tecnología de infrarrojos de vidrio rojo, conocida por sus beneficios terapéuticos. Esta tecnología es particularmente eficaz contra el reumatismo y los problemas articulares.
Calentadores de sauna
Veritas Saunas no solo utiliza estufas de sauna estables y de alta calidad de marca china, sino que también ofrece estufas de sauna de renombre internacional como Harvia, SAWO y más.
Workflow
Paso 1
Corte de madera
Paso 2
estructurar
Paso 3
Empalme
Paso 4
Pulido
Paso 5
Ensamblar
Paso 6
Inspeccion de calidad
Paso 7
proceso de Compensación.
Paso 8
Empaque

































Testimonios
No hay comentarios aún.