Sauna de alta calidad para dos personas, diseñada para la comodidad y el bienestar
Veritas Saunas, una Fabricante líder de salas de sauna para dos personas, presenta el Sala de sauna SR2019—un producto premium diseñado para Relajación y bienestar de lujo. Con más de 12 años de experiencia, usamos maderas importadas como Cicuta, cedro rojo, pino y abachi africano para asegurar Excelente aislamiento, durabilidad y atractivo estético..
El Sala de sauna SR2019 ofrece personalización completa con exquisitas piedras de cultura como Piedra blanca, piedra negra, piedra de sal, piedra ámbar y arenisca. Esto te permite crear un ambiente térmico único y sofisticado Para máxima comodidad y disfrute.
Haga su pedido directamente desde nuestra fábrica en veritasolus.com para precios al por mayor y personalización OEM/ODM.
Detalles del Producto
| Nombre del producto | Sala de sauna tradicional |
| Modelo | SR2019 |
| Tamaño | 1500 (largo) x 1200 (ancho) x 1950 mm (alto) |
| Material | Cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi |
| Ligera | Tira de luces LED de color blanco en el techo. |
| Dispositivo de calentamiento | calentador de sauna de 3kW |
| Gabinete calentador de sauna | Rejilla para horno de leña |
| Glass | 8mm vidrio templado |
| Manijas de puerta | El exterior es de acero inoxidable, el interior es de madera. |
| Accesorios de sauna | Cubo, Cuchara, Reloj de Arena, Termómetro, Higrómetro |
Madera Natural
Veritas Saunas utiliza sólo madera natural de primera calidad para nuestras saunas. Importamos toda nuestra madera del extranjero, como cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi y más, ofreciendo a los clientes una variedad de opciones.
Piedras de la cultura
Disfrute de la mejor experiencia de sauna con nuestras lujosas salas de sauna, que cuentan con exquisitas piedras culturales como piedra blanca, piedra negra, piedra de sal, piedra ámbar, arenisca y más.
Luces LED de 7 colores
Experimente un nuevo nivel de relajación con nuestras salas de sauna que cuentan con 7 Color Starlight en el techo y luces LED en el respaldo, creando una atmósfera relajante y rejuvenecedora.
Diseño de banco
Las salas de sauna Veritas cuentan con bancos clásicos y diseños modernos de bancos en voladizo. Los bancos voladizos aportan un elemento de diseño moderno y sofisticado.
Infrarrojos de vidrio rojo
Las saunas Veritas están equipadas con tecnología de infrarrojos de vidrio rojo, conocida por sus beneficios terapéuticos. Esta tecnología es particularmente eficaz contra el reumatismo y los problemas articulares.
Calentadores de sauna
Veritas Saunas no solo utiliza estufas de sauna estables y de alta calidad de marca china, sino que también ofrece estufas de sauna de renombre internacional como Harvia, SAWO y más.
Workflow
Paso 1
Corte de madera
Paso 2
estructurar
Paso 3
Empalme
Paso 4
Pulido
Paso 5
Ensamblar
Paso 6
Inspeccion de calidad
Paso 7
proceso de Compensación.
Paso 8
Empaque






















Testimonios
No hay comentarios aún.