Thérapie par la chaleur profonde pour le soulagement de la douleur et la relaxation
En usine leader de saunas infrarouges lointainsVeritas Saunas se spécialise dans la fabrication saunas infrarouges de haute qualité conçu pour maisons, spas, centres de bien-être et salles de sport. Avec plus de 12 ans d'expertise, nous fabriquons solutions de sauna de luxe grâce à bois importé de première qualité, dont des Pruche, cèdre rouge, pin et abachi africain, assurant isolation supérieure, durabilité et attrait esthétique.
Le Modèle IFL-2202A est équipé de Technologie infrarouge Red Glass, livrer thérapie par la chaleur profonde et ciblée qui pénètre muscles et tissus, promotion relaxation, amélioration de la circulation et soulagement des douleurs articulaires. Spécialement conçu pour soulager rhumatismes, arthrite et inconfort musculaire, ce sauna infrarouge est parfait pour usage résidentiel et commercial.
Commandez directement auprès de notre usine à veritasolus.com pour les prix de gros et OEM/ODM services.
Détails du produit
| Nom du produit |
Sauna infrarouge lointain avec banc et dossier en cuir PU |
| Modèle | IFL-2202A |
| Taille | 1400x1000x1900mm (LxWxH) |
| Matériau | Pruche, cèdre rouge, pin, tremble, abachi |
| Système de contrôle | (1) 1 panneau de commande tactile numérique. (2) 1 interrupteur tactile infrarouge lointain. |
| Léger | (1) bande lumineuse LED 7 couleurs sur le dossier (2) Lumière étoilée 7 couleurs sur le toit |
| Musique | FM, Bluetooth avec haut-parleurs intégrés |
| Infrarouge lointain | (1) 4 pièces de verre rouge infrarouge lointain sur la paroi arrière (2) 2 pièces en verre rouge infrarouge lointain sur les côtés avant gauche et droit |
| Puissance de chauffage infrarouge lointain | 6x 300 W, le total est de 1800 XNUMX W |
| Le verre | Verre trempé 8mm |
| Poignées de porte | L'extérieur est en acier inoxydable, l'intérieur est en bois |
| Accessoires de sauna | Sablier, thermomètre, hygromètre |
| Custom Made | Support, possibilité de choisir également la couleur du cuir PU |
| MOQ | 1pcs |
Bois Naturel
Les saunas Veritas utilisent uniquement du bois naturel de première qualité pour nos saunas. Nous importons tout notre bois de l’étranger, comme la pruche, le cèdre rouge, le pin, le tremble, l’abachi et plus encore, offrant ainsi à nos clients une gamme de choix.
Pierres de culture
Offrez-vous l'expérience de sauna ultime avec nos salles de sauna de luxe, dotées de pierres de culture exquises telles que la pierre blanche, la pierre noire, la pierre de sel, la pierre ambrée, le grès et plus encore.
Lumières LED 7 couleurs
Découvrez un nouveau niveau de relaxation avec nos saunas dotés de 7 couleurs Starlight sur le toit et de lumières LED dans le dossier, créant une atmosphère apaisante et rajeunissante.
Conception de banc
Les salles de sauna Veritas présentent à la fois un savoir-faire classique en matière de bancs et des conceptions modernes de bancs en porte-à-faux. Les bancs en porte-à-faux apportent un élément de design moderne et sophistiqué
Verre Rouge Infrarouge
Les saunas Veritas sont équipés de la technologie infrarouge en verre rouge, connue pour ses bienfaits thérapeutiques. Cette technologie est particulièrement efficace contre les rhumatismes et les problèmes articulaires.
Chauffe-sauna
Veritas Saunas utilise non seulement des poêles de sauna stables et de haute qualité de marque chinoise, mais propose également des poêles de sauna de renommée internationale tels que Harvia, SAWO, etc.
Workflow
Étape 1
Coupe du bois
Étape 2
Structuration
Étape 3
Épissage
Étape 4
Polissage
Étape 5
Montage
Étape 6
Contrôle de la qualité
Étape 7
Clairière
Étape 8
Emballage




































Avis
Il n'y a pas encore d'avis.