Thérapie infrarouge avancée pour une chaleur profonde et un soulagement de la douleur
Saunas Veritas, un fabricant leader de saunas infrarouges, présente le Sauna infrarouge lointain IFL-2207A, conçu pour thérapie par la chaleur profonde, soulagement de la douleur et relaxation améliorée.
Faite par bois importé de première qualité, dont des Pruche, cèdre rouge, pin et abachi africain, ce sauna offre excellente isolation, durabilité et esthétique naturelle. Équipé avec technologie infrarouge de pointe Red Glass, il livre thérapie thermique ciblée qui pénètre muscles et tissus, fournissant soulagement des rhumatismes, des douleurs articulaires et des raideurs musculaires tout en stimuler la circulation et la mobilité.
Commandez directement auprès de notre usine à veritasolus.com pour les prix de gros et OEM/ODM services.
Détails du produit
| Nom du produit |
Sauna infrarouge lointain avec banc et dossier en cuir PU |
| Modèle | IFL-2207A |
| Taille | 1300x1000x1900mm (LxWxH) |
| Source | Pruche, cèdre rouge, pin, tremble, abachi |
| Système de contrôle | (1) 1 panneau de commande tactile numérique. (2) 1 interrupteur tactile infrarouge lointain. |
| Léger | (1) bande lumineuse LED 7 couleurs sur le dossier (2) Lumière étoilée 7 couleurs sur le toit |
| Music | FM, Bluetooth avec haut-parleurs intégrés |
| Infrarouge lointain | (1) 2 pièces de verre rouge infrarouge lointain sur la paroi arrière (2) 2 pièces en verre rouge infrarouge lointain sur les côtés avant gauche et droit (3) 1 pièce de verre rouge infrarouge lointain sous le banc |
| Puissance de chauffage infrarouge lointain | 5x 300 W, le total est de 1500 XNUMX W |
| Le verre | Verre trempé 8mm |
| Poignées de porte | L'extérieur est en acier inoxydable, l'intérieur est en bois |
| Accessoires de sauna | Sablier, thermomètre, hygromètre |
| Custom Made | Support, possibilité de choisir également la couleur du cuir PU |
| MOQ | 1pcs |
Bois Naturel
Les saunas Veritas utilisent uniquement du bois naturel de première qualité pour nos saunas. Nous importons tout notre bois de l’étranger, comme la pruche, le cèdre rouge, le pin, le tremble, l’abachi et plus encore, offrant ainsi à nos clients une gamme de choix.
Pierres de culture
Offrez-vous l'expérience de sauna ultime avec nos salles de sauna de luxe, dotées de pierres de culture exquises telles que la pierre blanche, la pierre noire, la pierre de sel, la pierre ambrée, le grès et plus encore.
Lumières LED 7 couleurs
Découvrez un nouveau niveau de relaxation avec nos saunas dotés de 7 couleurs Starlight sur le toit et de lumières LED dans le dossier, créant une atmosphère apaisante et rajeunissante.
Conception de banc
Les salles de sauna Veritas présentent à la fois un savoir-faire classique en matière de bancs et des conceptions modernes de bancs en porte-à-faux. Les bancs en porte-à-faux apportent un élément de design moderne et sophistiqué
Verre Rouge Infrarouge
Les saunas Veritas sont équipés de la technologie infrarouge en verre rouge, connue pour ses bienfaits thérapeutiques. Cette technologie est particulièrement efficace contre les rhumatismes et les problèmes articulaires.
Chauffe-sauna
Veritas Saunas utilise non seulement des poêles de sauna stables et de haute qualité de marque chinoise, mais propose également des poêles de sauna de renommée internationale tels que Harvia, SAWO, etc.
Workflow
Étape 1
Coupe du bois
Étape 2
Structuration
Étape 3
Épissage
Étape 4
Polissage
Étape 5
Montage
Étape 6
Contrôle de la qualité
Étape 7
Clairière
Étape 8
Emballage




































Avis
Il n'y a pas encore d'avis.