SR3024-BM Sala de sauna tradicional: diseñada para la excelencia en la exportación
Eleve su spa, gimnasio o centro de bienestar con la sauna tradicional SR3024-BM de Veritas Saunas. Diseñada para mercados internacionales, esta lujosa unidad combina maderas importadas de primera calidad como la cicuta, el cedro rojo y el abachi africano con impresionantes piedras cultivadas para una experiencia refinada y terapéutica. Elija la disposición de las piedras (blanca, negra, sal, ámbar o arenisca) para adaptar su sauna a su estilo. Contáctanos ¡Ahora personaliza tu pedido o conviértete en distribuidor de la excelencia Veritas!
Detalles del Producto
| Nombre del producto |
Sala de sauna de lujo con piedra negra |
| Modelo | SR-3024BM |
| Tamaño | 1800x1800x2100mm 2000x2000x2100mm 2200x2200x2100mm |
| Material | Cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi |
| Piedra de la cultura | Piedra negra |
| Sistema de control | Panel de control táctil digital |
| Ligera | (1) Tira de luces LED de 7 colores en el respaldo (2) Luz de estrellas de 7 colores en el techo. |
| Música | FM, Bluetooth con altavoces integrados |
| Dispositivo de calentamiento | calentador de sauna de 9kW |
| Gabinete calentador de sauna | Decorar con piedra negra |
| Glass | 8mm vidrio templado |
| Manijas de puerta | El exterior es de acero inoxidable, el interior es de madera. |
| Accesorios de sauna | Cubo, Cuchara, Reloj de Arena, Termómetro, Higrómetro |
Madera Natural
Veritas Saunas utiliza sólo madera natural de primera calidad para nuestras saunas. Importamos toda nuestra madera del extranjero, como cicuta, cedro rojo, pino, álamo temblón, abachi y más, ofreciendo a los clientes una variedad de opciones.
Piedras de la cultura
Disfrute de la mejor experiencia de sauna con nuestras lujosas salas de sauna, que cuentan con exquisitas piedras culturales como piedra blanca, piedra negra, piedra de sal, piedra ámbar, arenisca y más.
Luces LED de 7 colores
Experimente un nuevo nivel de relajación con nuestras salas de sauna que cuentan con 7 Color Starlight en el techo y luces LED en el respaldo, creando una atmósfera relajante y rejuvenecedora.
Diseño de banco
Las salas de sauna Veritas cuentan con bancos clásicos y diseños modernos de bancos en voladizo. Los bancos voladizos aportan un elemento de diseño moderno y sofisticado.
Infrarrojos de vidrio rojo
Las saunas Veritas están equipadas con tecnología de infrarrojos de vidrio rojo, conocida por sus beneficios terapéuticos. Esta tecnología es particularmente eficaz contra el reumatismo y los problemas articulares.
Calentadores de sauna
Veritas Saunas no solo utiliza estufas de sauna estables y de alta calidad de marca china, sino que también ofrece estufas de sauna de renombre internacional como Harvia, SAWO y más.
Workflow
Paso 1
Corte de madera
Paso 2
estructurar
Paso 3
Empalme
Paso 4
Pulido
Paso 5
Ensamblar
Paso 6
Inspeccion de calidad
Paso 7
proceso de Compensación.
Paso 8
Empaque
































Testimonios
No hay comentarios aún.